Récupération et de modification des horaires dans Col.NET

Automne 2018

Programmes préuniversitaires
Programmes techniques
Tremplin DEC

Programmes préuniversitaires

   Programmes  Prise d’horaire Modifications d’horaire
Arts, lettres et communication : Cinéma (500.AG) 16 août, 22h 17 août, 11h30
Arts, lettres et communication : Médias (500.AJ) 16 août, 22h 17 août, 11h
Arts, lettres et communication : Langues (500.AL) 16 août, 22h 16 août, 23h30
Arts, lettres et communication : Littérature (500.AH) 16 août, 22h 16 août, 23h30
Arts visuels (510.A0) 16 août, 22h 17 août, 11h30
Danse (506.A0) 16 août, 22h30 16 août, 23h
Préalables universitaires (080.04) 16 août, 22h30 16 août, 23h
Programmes combinés (Doubles DEC) 16 août, 20h 16 août, 23h
Sciences de la nature (200.20 et 200.21) 16 août, 20h 17 août, 6h
Sciences humaines : Administration (300.32) 16 août, 20h 17 août, 8h
Sciences humaines : Individu (300.33) 16 août, 21h 17 août, 1h du matin
Sciences humaines : Monde et sociétés (300.35 et 300.36) 16 août, 20h 300.35 – 17 août, 8h30

300.36 – 17 août, 9h

Programmes techniques

Programmes Prise d’horaire Modifications d’horaire
Gestion d’un établissement de restauration (430.B0) 16 août, 22h 17 août, 13h30
Paysage et commercialisation en horticulture ornementale (153.C0) 16 août, 21h 17 août, 20h
Soins infirmiers (180.01 et 180.03) 16 août, 22h30 17 août, 19h
Techniques administratives (410.B0, 410.C0 et 410.D0) 16 août, 22h 410.B0 – 17 août, 10h

410.C0 – 17 août, 10h30

410.D0 – 17 août, 11h

Techniques d’éducation à l’enfance (322.A0) 16 août, 22h 17 août, 18h
Techniques d’éducation spécialisée (351.A0) 16 août, 21h30 17 août, 17h
Techniques d’intégration multimédia (582.A1) 16 août, 21h30 17 août, 17h
Techniques d’orthèses et de prothèses orthopédiques (144.B0) 16 août, 21h 17 août, 21h
Techniques de bureautique : Microédition et hypermédia (412.A0 et 412.A3) 16 août, 21h 17 août, 11h30
Techniques de diététique (120.A0) 16 août, 22h30 17 août, 21h30
Techniques de l’informatique (420.3A, 420.3C, 420.AA et 420.AC) 16 août, 22h 17 août, 20h
Techniques de muséologie (570.B0) 16 août, 21h30 17 août, 11h30
Techniques de réadaptation physique (144.A0) 16 août, 22h30 17 août, 18h30
Techniques de sécurité incendie (311.20 et 311.22) 16 août, 21h30 17 août, 23h
Techniques de tourisme (414.A0) 16 août, 21h 17 août, 13h
Technologie de l’architecture (221.A0 et 221.A3) 16 août, 22h 17 août, 14h30
Technologie de l’électronique (243.BB et 243.C0) 16 août, 20h 17 août, 19h30

Technologie de l’estimation et de l’évaluation en bâtiment (221.DA et 221.DB)

16 août, 20h30h 17 août, 21h30
Technologie du génie civil (221.B0 et 221.B3) 16 août, 20h30 17 août, 15h30

Tremplin DEC

 Programme Prise d’horaire  Modifications d’horaire
 Tremplin DEC (08A.xx, 08B.xx et 08E.06) 16 août, 22h30 17 août, 23h