Récupération et de modification des horaires dans Col.NET

Automne 2019

Programmes préuniversitaires
Programmes techniques
Tremplin DEC

Programmes préuniversitaires

   Programmes  Prise d’horaire Modifications d’horaire
Arts, lettres et communication : Cinéma (500.AG) 16 août, 7h 17 août, 9h
Arts, lettres et communication : Médias (500.AJ) 16 août, 7h 17 août, 9h
Arts, lettres et communication : Langues (500.AL) 16 août, 7h 16 août, 16h
Arts, lettres et communication : Littérature (500.AH) 16 août, 7h 16 août, 16h
Arts visuels (510.A0) 16 août, 7h 17 août, 9h
Danse (506.A0) 16 août, 7h 16 août, 17h
Préalables universitaires (080.04) 16 août, 7h 16 août, 16h
Programmes combinés (Doubles DEC) 16 août, 7h30 16 août, 17h
Sciences de la nature (200.20 et 200.21) 16 août, 7h30 16 août, 18h
Sciences humaines : Administration (300.32) 16 août, 8h30 16 août, 20h
Sciences humaines : Individu (300.33) 16 août, 9h 16 août, 23h
Sciences humaines : Monde et sociétés (300.35 et 300.36) 16 août, 8h30 300.35 – 17 août, 6h

300.36 – 17 août, 6h

Programmes techniques

Programmes Prise d’horaire Modifications d’horaire
Gestion d’un établissement de restauration (430.B0) 16 août, 10h 17 août, 13h
Paysage et commercialisation en horticulture ornementale (153.C0) 16 août, 10h 17 août, 13h
Soins infirmiers (180.01 et 180.03) 16 août, 10h 17 août, 19h
Techniques administratives (410.B0, 410.BU, 410.C0, 410.D0 et 410DU, 410.F0) 16 août, 10h30 410.B0 et BU – 17 août, 10h

410.C0 et F0 – 17 août, 10h30

410.D0 et DU – 17 août, 11h

Techniques d’éducation à l’enfance (322.A0) 16 août, 11h 17 août, 18h
Techniques d’éducation spécialisée (351.A0) 16 août, 11h 17 août, 17h
Techniques d’intégration multimédia (582.A1) 16 août, 11h 17 août, 17h
Techniques d’orthèses et de prothèses orthopédiques (144.B0) 16 août, 11h30 17 août, 21h
Techniques de bureautique : Microédition et hypermédia (412.A0 et 412.A3) 16 août, 11h30 17 août, 11h30
Techniques de diététique (120.A0) 16 août, 12h 17 août, 21h30
Techniques de l’informatique (420.3A, 420.3C, 420.AA, 420.AC, 420.B1 et 420.B2) 16 août, 12h 17 août, 20h
Techniques de muséologie (570.B0) 16 août, 12h 17 août, 11h30
Techniques de réadaptation physique (144.A0) 16 août, 12h30 17 août, 18h30
Techniques de sécurité incendie (311.20 et 311.22) 16 août, 12h30 17 août, 23h
Techniques de tourisme (414.A0) 16 août, 12h30 17 août, 13h
Technologie de l’architecture (221.A0 et 221.A3) 16 août, 13h 17 août, 14h30
Technologie de l’électronique (243.BB et 243.C0) 16 août, 13h 17 août, 19h30

Technologie de l’estimation et de l’évaluation en bâtiment (221.DA et 221.DB)

16 août, 13h 17 août, 21h30
Technologie du génie civil (221.B0 et 221.B3) 16 août, 13h 17 août, 15h30

Tremplin DEC

 Programme Prise d’horaire  Modifications d’horaire
 Tremplin DEC (086.XX) 16 août, 13h 17 août, 23h