Équipes

Football masculin

Entraîneurs

Frédéric Morissette – entraîneur-chef et coordonnateur à l’attaque
Samuel Saint-Vilien – entraîneur adjoint, coordonnateur défensif
Olivier Fréchette-Lemire – entraîneur adjoint, coordonnateur des unités spéciales
David Francique – entraîneur adjoint
Michael Joseph – entraîneur adjoint
Ian Jarry – entraîneur adjoint
Jonathan Brulé – entraîneur adjoint
Whendy Ménard – entraîneur adjoint
Philip Enchill – entraîneur adjoint
Koenismark Charles – entraîneur adjoint
Guy Gélineau – gérant d’équipement
Dahim Kevy Jean-Paul – adjoint au gérant d’équipement

Calendrier

Calendrier 2017-2018 à venir

Résultats

Visitez le site des statistiques du RSEQ pour consulter les résultats:
http://www.sportetudiant-stats.com/collegial/football-d1/

Recrutement

Nous sommes constamment à la recherche de nouveaux talents souhaitant faire partie de la grande famille des Nomades. Les camps d’essais ont lieu à partir du mois de janvier pour tout étudiant inscrit au Collège. Pour informations : Frédéric Morissette, entraîneur-chef.

Alignement

No Nom Prénom Position
1 Fiske-Casault Tristan REC
2 Antoine Frédérick REC
3 Appolon Woodly-Stéphane DD
4 Gingras-Dubé Cédrik SEC
5 Gaby Gabriel Wilton LD
6 Bernard-Jean-René Renaldo DD
7 Jean-Langlois Anthony DD
8 Morin Pierre-Olivier REC
9 Bordeleau Julien SEC
10 Tshisungu Npinga Nehemie SEC
11 Mukuna Jonathan DD
12 Blier-Tremblay Mathieu QA
13 Cloutier Zachary QA
14 Rousseau Vincent DD
15 Ouellette Paul-Antoine REC
16 Pelletier Benjamin QA
17 Jeannis Darcy DD
18 Desjardins Frédéric REC
19 Friske Casault Cedric REC
20 Soyez Vincent BOT
21 Adjirahoua Evrar Willison DD
22 Beaulieu Bertrand LD
23 Louis Jeune Khennyssou- Nahor DD
24 Jouni Chadi DD
25 Dubois Kevin DO
26 Sansalone Laurent DO
27 Antonnacci Giovanni DD
28 Boyczum-Auger Sébastien DO
29 Chevalier Etienne DD
32 Vincent Joël DO
33 Wuansi Le Chêne Fabio DO
34 Tsingakis Tristan DD
39 Tremblay Tristan DD
40 Tellier Louis LD
44 Tétrault Gabriel SEC
48 Jean-Charles Daryl SEC
50 Perrino William SEC
51 Bazile Raeckel SEC
55 Benoît Huguerson SEC
56 Durocher William LO
59 Gelineau Frederic LO
63 Diallo Abdoul Aziz LO
64 Bolivard Adolph Simon LO
65 Kaid Redouane LO
66 Vilmé Kevin LO
67 Pilon Clément LO
68 Guay Georges LO
77 Lepage Karl DD
80 Jetté Hugo REC
81 Renault Mathieu REC
88 Laflamme Félix REC
89 Manoka Boka Féli REC
90 St-Yves Thomas LD
91 Bolduc Jonathan LD
94 Tshipata Daniel LD
95 Cacchione Alexandre LD
96 Saraya Samer LD
97 Janvier Jude-Lunick LD